13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге молодоженам предлагают пройти медосмотр

Власти Петербурга предлагают молодоженам перед вступлением в брак пройти обследование здоровья.

С такой инициативой выступила вице-губернатор Анна Митянина в четверг, 4 апреля, на заседании координационного совета по реализации проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города». По мнению чиновницы, перед тем, как подать заявление о регистрации брака, молодожены должны пройти диспансеризацию. Как считает Анна Митянина, это позволит решить сразу две задачи: «популяризирует ответственное отношение к будущему родительству и сформирует институт здоровой семьи».

Как пишет ТАСС, разработать концепцию обследования петербургских женихов и невест она поручила комитетам по здравоохранению и социальной политике города.

На совещании также было отмечено, что в Петербурге уровень материнской и младенческой смертности достиг своего исторического минимума. Однако работа по профилактике различных заболеваний в городе на Неве будет продолжаться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.