16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Мойку78» не пустили освещать новости Ленобласти

Редакция «Мойки78» обратилась к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области с жалобой на аукцион, где разыгрывалось право освещать экономическое развитие региона. Антимонопольная служба посчитала доводы необоснованными.

Данную закупку объявил региональный комитет по печати в начале марта. Её стоимость составляет 1,1 миллион рублей. В требованиях к исполнителю заказчик указал, что победитель должен быть федеральным информационным агентством с региональным сайтом, индекс качества этого сайта, по версии «Яндекса», должен быть не меньше 2,5 тыс. пунктов, а архив новостей у победителя должен быть не меньше, чем за семь лет. При этом его городской сайт должны посещать не менее 16 тыс. уникальных посетителей в месяц.

В розыгрыше приняли участие ЗАО ИА «Интерфакс Северо-Запад» и ООО «Системы Искусственного интеллекта». Последнее выиграло аукцион с предложением в 941 тысячу рублей. Однако накануне подведения итогов издание «Мойка78» подало жалобу в Ленинградское УФАС.

Как сообщает Delta.News, комиссия пришла к выводу, что без вышеперечисленных условий  реализация нужд комитета невозможно. Также отмечается, что заявитель не указал, каким образом установленные требования повлияли на его право участвовать в аукционе.

Стоит отметить, что у сайта интернет-газеты «Мойка78» ежемесячно — более 1,5 млн посетителей. Индекс качества сайта «Мойка78» — 2200. Что касается архива — некоторые сотрудники редакции «Мойки78» работают в СМИ с начала 90-х годов и обладают большим опытом и знаниями, чтобы ответить на любые вопросы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.