В течении апреля в Петербурге проходит месячник по благоустройству, в рамках мероприятий планируется благоустроить более 16 тыс. дворов. Об этом сообщили в жилищном комитете Петербурга 5 апреля.

Жилищный комитет и администрация Адмиралтейского района 5 апреля провели пресс-тур во дворе дома №79 на проспекте Римского-Корсакова, где сотрудники управляющей организации занимались уборкой и мытьем фасада и внутридомовой территории. Помимо этого, сотрудники организации штыковали кусты, красили ограждения, восстанавливали водосточные трубы и потрескавшуюся штукатурку дворового фасада.

До конца месяца для благоустройста городских дворов были привлечены более 7 тыс. дворников и 542 единицы техники и спецтранспорта.

Управляющие компании намерены промоют не менее 300 лицевых фасадов и более 7 тыс. фасадов на уровне первого этажа.

В рамках мероприятий будут убраны и отмыты 16 тыс. 294 двора, покрашены 4 тыс. входных дверей и около 2 тыс. скамеек. В городе также пройдут работы по восстановлению водосточных труб, помывке более 3 тыс. окон в парадных, ремонту и окраске более 5 тыс. урн и 700 ограждений площадок для сбора мусора.

Ожидается, что сотрудники управляющих компаний высадят не менее 350 деревьев и кустарников.