25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названа причина вызова основательницы кафе для женщин в прокуратуру

Основательницу кафе для женщин «Симона» в Петербурге Леду Гарину вызвали на допрос в городскую прокуратуру. Причиной приглашения ресторатора стала «дискриминация мужчин». Об этом стало известно 5 апреля.

Заявление в правоохранительные органы на женщину написал мужчина, которого ранее выгнали из заведение, передает 78.ru со ссылкой на свой источник.

Отметим, что в заведение до 19:00 пускают только женщин, после этого времени вход становится свободным для всех посетителей вне зависимости от гендерных принадлежностей.

Напомним, 8 марта в кафе вторглись 10 мужчин, представляющих проект «Сеть», которые начали дарить посетительницам цветы и поздравлять их с международным женским днем. Незваных гостей попытались выпроводить из заведения, однако они ушли только после того, как закончили с поздравлениями.

Отметим, что кафе «Симона» заработало в Петербурге 5 февраля 2019 года. Оно располагается на первом этаже во дворе дома №3 в Фонарном переулке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.