04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коммунальщики закрасили галерею граффити в переулке Радищева

Целую галерею стрит-арта закрасили коммунальные службы в переулке Радищева в Петербурге. Об этом рассказал автор некоторых работ Олег Лукьянов у себя в «ВКонтакте».

«Зачем-то нас закрасили»,
— написал он.

Стену в переулке Радищева называли своеобразным «полигоном», где городские граффитисты оттачивали новые техники.

Там можно было увидеть копии картин Романа Ляпина, Владимира Колбасова, Алексея Ежова и других петербургских художников.

«Война» уличных художников с коммунальными службами идет уже не первый год. Вторые зачастую ссылаются на жалобы других горожан, которых работы художников чем-то не понравились.

Дело дошло до того, что стрит-арт захотели отрегулировать в Заксобрании Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.