Игрок волейбольного клуба «Зенит» из Петербурга Ореоль Камехо назвал ситуацию с якобы имевшим место проявлением расизма к его дочери в балетной школе недопониманием. Об этом он заявил 5 апреля.

Кубинец, имеющий российское гражданство, высказался за равноправие всех людей не только в России, но и по всему миру.
«Возможно, в той ситуации возникло некоторое недопонимание. Но это уже в прошлом»,
— приводит слова спортсмена RT.

Напомним, что жена волейболиста написала в своем Instagram, что родители некоторых детей в балетной школе якобы не разрешали им общаться с ее четырехлетней дочерью. После чего что женщина пожаловалась на расизм в Петербурге.

В ответ директор балетной школы Lil Ballerine Татьяна Колюшина рассказала «Мойке78», что пыталась «мирно все уладить» с семьей темнокожей девочки, но те решили предать конфликт огласке.

«Девочка не разговаривает по-русски. И у неё были проблемы с дисциплиной на уроке. Не слушалась, отвлекалась, не выполняла упражнения на первом и втором уроке»,
— сказала она.

После этого директор школы предложила матери ребенка провести для девочки дополнительное занятие, чтобы девочка могла бы найти контакт с преподавателем и узнала, как правильно вести себя на уроке. После этого юная балерина могла бы вернуться в свою группу.