В сети появилась петиция за отмену концертов немецкой группы Rammstein в Москве и Петербурге. В Северной столице музыканты должны выступить 2 августа.

Автор петиции считает, что Rammstein оказывает пагубное влияние на психику российских детей и является угрозой национальной безопасности России.

«Музыканты поют и демонстрируют на сцене и в клипах о сексуальном насилии, суициде, каннибализме, гомосексуализме, бдсм, педофилии, проституции, пропаганде вооруженного грабежа, оскорблении русской и еврейской нации, возрождении идей фашизма, в части композиций используя не нормативную лексику», — говорится в тексте петиции, опубликованной на сайте change.org.

По мнению автора, творчество группы противоречит закону РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Обращение направлено на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, врио губернатора Петербурга Александра Беглова, прокурора Петербурга Сергея Литвиненко и начальника ГУ МВД Романа Плугина. Пока петиция не пользуется поддержкой: за дня петиция под ней подписались 84 человека, еще больше оставили массу гневных комментариев в адрес автора.

В Петербурге Rammstein выступит на стадионе «Газпром Арена» 2 августа. Все билеты на грандиозное шоу были проданы за несколько часов после начала поступления в продажу. Добавим, что на вход стоит ограничение 16+.