07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Академии талантов назовут призеров конкурса «Персонаж»

В Академии талантов Каменноостровского дворца в Петербурге 6 апреля наградят призеров V Открытого конкурса изобразительного искусства «Персонаж».

Церемония награждения состоится в 15 часов в субботу, 6 апреля, на набережной Малой Невки, 1А. В этом году конкурс был приурочен к 140-летию со дня рождения Павла Бажова —  автора знаменитых «Уральских сказов».

Все работы, которые попали на конкурс, объединены похожими сюжетами по мотивам произведений Бажова.

Участниками конкурса стали художники в возрасте от 5 лет. Из 400 работ жюри отобрали 75. Произведения представлены в четырех номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество» и «Смешанная техника».

На конкурс принимали работы, которые были выполнены маслом, гуашью, акварелью, карандашом, углем. Кроме того, среди отправленных на творческое состязание работ были мягкие игрушки, керамические фигуры, произведения из текстиля и флористические композиции.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.