19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из галереи в Армении украли более 600 картин и скульптур

Генпрокуратура Армении расследует исчезновение более 600 экспонатов из Фонда выставочного центра Минкультуры страны.

Пропажа обнаружилась первой за несколько лет ревизии художественных ценностей выставочного центра. По данным Генпрокуратуры, среди пропавших произведений были полотна, гобелены, графические работы и скульптуры. Общую стоимость 626 исчезнувших экспонатов оценили в $247 тыс.

Одним из самых ценных предметов, которые хранились в фонде, была картина знаменитого армянского художника Мартироса Сарьяна «Зал Армфилармонии». По словам экспертов, она стоит около 123 тыс. долларов.

По факту пропажи в галерее возбудили уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.