Тренер петербургского СКА Илья Воробьев назвал причину неудачи в матче с ЦСКА. В пятой игре финала Кубка Гагарина СКА проиграл со счетом 3:0.

По словам главного тренера петербургской команды, первый период команда провела хорошо, во втором допустила ошибки.

«Первый период хороший, в принципе, был, кроме последнего отрезка – пропустили гол. Во втором накладывали на нас отрезки. Потом старались вытащить», — заявил Воробьев на пресс-конфернции после матча в Петербурге.

Отрыв соперника во втором периоде специалист объяснил наложением отрезков и смен в зоне

«Когда так происходит, то волей-неволей приходится играть у себя», — добавил он.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин в свою очередь отметил, что игра для его подопечных также оказалась сложной. Игроки СКА, по его мнению, хорошо двигались, но удаление выбило команду из ритма.

Напомним, после игры 5 апреля, которя прошла в Москве, ЦСКА ведет в серии финала Кубка Гагарина со счетом 3:2. Следующий ра команды встретятся в Ледовом дворце 7 апреля.