19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге простятся с художником Сажиным

Прощание с известным петербургским художником Николаем Сажиным состоится в субботу, 6 апреля, на Васильевском острове.

Информацию о дате и месте прощания с художником Николаем Сажиным его близкие опубликовали на странице в Facebook.

Родные, друзья и поклонники творчества художника соберутся около 12 часов в храме Смоленской иконы Божией Матери и на Смоленском кладбище, чтобы проводить его в последний путь.

Николай Сажин скончался 2 апреля за работой у мольберта и в инвалидном кресле, говорится в сообщении. С его именем связывают целу эпоху обновления петербургского искусства конца 1980-х годов. Он был единственным художником, который принял участие в знаменитой выставке неофициального искусства в ДК Газа, которая состоялась в 1976 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.