08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия направит Ирану гуманитарную помощь после наводнения

Власти России намерены отправить груз с гуманитарной помощью в Иран, где произошло сильное наводнение. Об этом 6 апреля сообщили в МИД РФ.

В ведомстве напомнили, что из-за бушующих в Иране наводнений погибли 63 человека. Кроме того, агропромышленному комплексу, инфраструктуре и жилым домам в большинстве провинций нанесен очень серьезный ущерб.

Отмечается, что в поставках гуманитарного груза также примет участие Армения. Пострадавшим будут направлены более 4 тыс. единиц материальных средств — одеяла, палатки и другая критически важная номенклатура.

В ведомстве также выразили свои соболезнования гражданам Ирана в связи с трагичным событием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.