02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте начали подготовку к военно-морскому параду

В Петербурге сегодня, 6 апреля, начали подготавливаться к Главному военно-морскому параду.

Подготовительные мероприятия стартовали в Кронштадте. Главнокомандующий ВМФ России адмирал Александр Витко провел выездное совещание. Его участники провели осмотр объектов и определились с тем, что площадку для мероприятий благоустроить до 28 июля. К этому времени планируется обустроить парк «Патриот».

Стоит отметить, что в порт Кронштадта снова сможет зайти подводный атомный крейсер. Напомним, что Главный военно-морской парад России пройдет в Петербурге уже в третий раз.

Ранее «Мойка78» писала о том, что главнокомандующий военно-морского флота Владимира Королева обещал, что в этом году парад может оказаться более грандиозным. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.