Российский хоккеист Никита Кучеров, играющий за клуб НХЛ «Тампа-Бэй» набрал 128-е очко за сезона в матче регулярного чемпионата против «Бостон Брюинз».

Игра в Бостоне завершилась со счетом 6:3 в пользу «Тампы». У победителей шайбы забросили Эрик Чернак (25-я минута), Стивен Стэмкос (33-я), Энтони Сирелли (37-я), Никита Кучеров (41-я), Брэйдон Коберн (55-я) и Тайлер Джонсон (60-я).

У хозяев отличились Чарли Макэвой (15-я минута), Дентон Хайнен (20-я) и Мэтт Гржельчик (55-я).

Кучеров также сделал голевую передачу, набрав в итоге 128 очков в 82 матчах. Всего он забил 41 шайбу и сделал 87 результативных передач. В результате он побил рекорд Александра Могильного по количеству очков для россиянина за один сезон НХЛ. Игравший за «Баффало» Могильный в сезоне 1992/93 набрал 127 очков.