17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Отравленный в Эймсбери британец поговорил с послом РФ

Британец Чарли Роули, отравленный нервно-паралитическим веществом в Эймсбери (неподалеку от Солбсери) встретился с послом РФ в Великобритании Александром Яковенко и обсудил ситуацию вокруг своего дела.

Яковенко показал Чарли и его брату Мэттью свою резиденцию и передал копии доклада «Солбсери: вопросы без ответов», подготовленного посольством в ответ на действия Британии.

Посол рассказал, что у британцев было много вопросов к российской стороне. Также братья Роули специально попросили передать россиянам, что их незаслуженно назвали «бомжами» в британской прессе.

При этом Роули не знает ничего о расследовании происшествия и о собственном лечении, всю информацию он получал из СМИ. После визита в резиденцию посла британцы отказались давать комментарии журналистам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.