В Петербурге 7 апреля пройдет хоровой конкурс и День еврейской книги с масштабной книжной ярмаркой, а вечером «Зенит» встретится с «Локомотивом» в Москве.

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга 7 апреля проведет комплексные соревнования по выполнению испытаний «Готов к труду и обороне» среди семейных команд в рамках Спартакиады семейных команд «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Соревнования на Крестовском острове начнутся на Теннисной аллее, 3, в 10 часов. В Красносельском районе нормы ГТО семейные пары будут сдавать в спорткомплексе на Здоровцева, 8, в 12 часов.

Кроме того, в воскресенье в Петербурге пройдут два творческих конкурса. Открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест» начнется в 11 часов в залах Главного учебного корпуса Политехнического университета на Политехнической улице, 29. На Васильевском острове в 12 стартует XV Городской конкурс исполнителей бальных танцев «Петербургские ассамблеи – 2019». Площадкой для соревнования стал конгресс-холл на набережной реки Смоленки, 2.

Из культурных событий стоит отметить также День еврейской книги. 7 апреля с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга на Лермонтовском проспекте, 2, петербуржцев ждут на книжную ярмарку. Купить книги там можно будет со скидками 10-60%. Все издания посвящены еврейской тематике. Горожане смогут найти на ярмарке как художественную литературу, так и первоисточники иудаизма с комментариями на русском языке, а также академические труды, энциклопедии, книги по еврейской истории, литературе, культуре, а также детские книги.

Кроме распродажи книг, посетителей приглашают принять участие во встречах с интересными людьми, лекциях, автограф-сессиях, а также увидеть литературно-музыкальный перфоманс. Среди спикеров ожидаются главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин, профессор Европейского университета Виктор Кельнер, израильский писатель Михаил Бейзер, фольклорист Валерий Дымшиц и другие.

В 19 часов на стадионе в Москве петербургский «Зенит» начнет играть с «Локомотивом». Сине-бело-голубым предстоит встретиться с командой, которая выиграла последние три матча: 2:0 с «Анжи», 1:0 с «Краснодаром» и 1:0 с «Динамо». У лидера турнирной таблицы российской премьер-лиги «Зенита» в активе 44 очка, у соперника — 38.

Увидеть трансляцию игры болельщики смогут на «Газпром Арене». С 17 часов зрителей будут развлекать Matrang и рок-группа Animal ДжаZ. Кроме того, перед матчем раздаст автографы на стадионе Александр Ерохин.

Добавим, что в воскресенье, в 14 часов, на стадионе «Петровский» «Зенит-2» сыграет с «Сибирью». Попасть на матч можно бесплатно.