Российский президент Владимир Путин поздравил с юбилеем спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Сегодня ей исполняется 70 лет.

По словам Владимира Путина, глава верхней палаты парламента всегда полностью отдается своей работе и умеет добиваться поставленных целей. Об этом российский лидер заявил в интервью для документального фильма «Валентина», приуроченного к 70-летнему юбилею Матвиенко. Фильм показали в эфире канала «Россия-1» в воскресенье, 7 апреля.

Путин отметил, что не пожалел о решении оставить Матвиенко на посту вице-премьера правительства РФ, когда он возглавил кабинет министров в 1999 году.  Президент вспомнил и о петербургском этапе политической карьеры Матвиенко. Он высоко оценил ее работу на посту губернатора Северной столицы, который она занимала с 2003 по 2011 годы.

«Я думаю, наверное, можно сказать, что и тогда город нуждался в эффективном, нацеленном, как я уже сказал, на хороший, конкретный результат руководителе. И уверен, что в лице Валентины Ивановны Петербург такого руководителя получил», — сказал глава государства.