18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На 2-ом Муринском вырубят 30 деревьев

В Выборгском районе Петербурга готовят к вырубке более 30 деревьев. Об этом сообщили активисты «Зеленой коалиции».

По их словам, «красную метку» получили более 30 деревьев на 2-м Муринском проспекте, в микрорайоне «Лесное». Коммунальщики пометили стволы берез, кленов и елей. Грядущая вырубка удивила петербуржцев. Местные жители отмечают, что деревья выглядят здоровыми, а микрорайон всегда считался одним из самых зеленых районов Петербурга.
«Люди, живущие тут, имеют счастье слышать пение птиц и наблюдать за ними из своего окна. Но что происходит сейчас? Почему на живых деревьях здесь массово появились красные метки с номерами?», — возмущаются жители.

«Мойка78» обратилась в комитет по благоустройству с вопросом о том, что посадят на месте вырубленных деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.