24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минздрав РФ рассказал о способах правильного питания

Специалисты Минздрава РФ дали несколько советов россиянам о правильном питании. Об этом в пресс-службе ведомства рассказали 7 апреля.

По данным экспертов ведомства, для улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни необходимо чаще заменять мясо рыбой и птицей, не употреблять более 3 яичных желтков в неделю. Кроме того, специалисты не советуют есть майонез и ежедневно употреблять в пищу фрукты и овощи.
«Основные правила здорового питания усвоить несложно. Порции красного мяса должны быть небольшими»,
— цитирует представителей ведомства РИА Новости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по данным Минздрава РФ, петербуржцы живут на три года дольше других россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.