Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров принес поздравления председателю Совета Федерации и бывшему губернатору города Валентине Матвиенко.

На её юбилее он заявил, что Матвиенко оставила золотые страницы в истории Петербурга. Он отметил, что её вклад невозможно переоценить.

«Вы великий хозяйственный руководитель. За всеми Вашими делами всегда видна стратегия»,
— рассказал он, обращаясь к юбилярше.

По его словам, время, когда она возглавляла Северную столицу, можно считать золотым веком в истории Петербурга. Также он уточнил, что Матвиенко не просто так была награждена почетным знаком «За особый вклад в развитие Петербурга». Он рассказал, что в опросе подавляющее большинство петербуржцев заявили, что нет человека, который больше бы заслуживал этот знак, чем Матвиенко.

Также Макаров отметил, что она является опорой и надежным плечом для президента РФ Владимира Путина.

«Кто-то скажет, что женские плечи хрупкие, но Вы год за годом доказываете, что это не так. В Вас сосредоточены сила, воля и решительность», — заявил он.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Матвиенко сегодня, 7 апреля, отмечает свое 70-летие. Торжественное поздравление экс-губернатора Петербурга состоялось на торжественном вечере в Большом зале Филармонии.