Российский певец Юрий Лоза считает, что певец Алексей «Профессор» Лебединский, проживая в США, должен «заигрывать» и проявлять лояльность к этой стране, и высказываться негативно в сторону России.
«Лебединский давно живет в Америке, живет американскими интересами, слушает американскую пропаганду. Надо не обращать внимания на это. Лебединский не наш человек, он уехал отсюда. В России ему было плохо, раз он уехал, что он может хорошего сказать про нашу страну?»,
— сказал Лоза в разговоре с РИА Новости, отметив, что одним из способов самоутверждения в другой стране является стремление действовать по законам этой страны.
«Вот и все. Это же просто. А как ещё должен говорить в Америке американец? Так и должен говорить. Он должен заигрывать с Америкой, он же там живет, он должен показать лояльность стране, в которой находится», — добавил музыкант.
Ранее российский певец Алексей «Профессор» Лебединский заявил в интервью украинскому изданию «Обозреватель», что Россия должна «поклониться в ноги» Украине и «компенсировать убытки» Киева.