24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Facebook собирается проложить подводный кабель вокруг Африки

Компания Facebook собирается проложить подводный кабель вокруг Африки. Предполагается, что это позволит снизить затраты на широкополосный доступ в интернет.

Кроме того, считается, что  это обеспечит более легкую регистрацию в социальной сети для жителей континента. Как сообщает Wall Street Journal, трехэтапный проект назвали «Симба» в честь героя мультфильма «Король лев». Кабель будет проходить через несколько стран, которые расположены на западном, восточнос и средиземноморском побережьях континента. Однако точный маршрут пока неизвестен.
Представитель Facebook же отказался комментировать информацию, но отметил, что компания рассматривает весь мир, когда говорится о подводных кабелях.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.