29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В воскресенье в Петербурге «минировали» ТЦ, вокзалы и больницы

Около трех с половиной тысяч человек были эвакуированы в Петербурге вечером 7 апреля из-за очередной волны ложных заминирований.

Как стало известно «Мойке78», вечером в воскресенье неизвестный начал звонить в районные отделы полиции. Поступили сообщения о якобы заложенных бомбах в торговых центрах «Континент», «Заневский каскад», «Атмосфера», «Меркурий» и «Норд».

Также поступала информация о минировании городских больниц, роддомов и вокзалов.

В общей сложности полиция осмотрел 12 торговых центров, из четырех эвакуировали 3458 человек. Также было осмотрено три больницы, пять вокзалов и 10 роддомов, а также психбольницу.

Ничего опасного нигде не нашли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.