Следственные органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело после гибели пожилой женщины при прорыве трубы в Красносельском районе Петербурге. Речь идет о статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает ГСУ СК по городу.

Утром 8 апреля у дома 49/1 по 2-й Комсомольской улице произошел прорыв трубы. Напор кипятка выбил окно и раму в квартире на первом этаже. Живущая в квартире женщина 1955 года рождения погибла на месте происшествия от ожогов. Также ожоги получил ее сын.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, устанавливают и допрашивают свидетелей, назначают необходимые экспертизы и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что это вторая за текущий отопительный сезон смертельная авария на теплотрассе. Утром 28 сентября 2018 года прорвало трубу на Измайловском проспекте. Горячая вода залила подвальное помещение, где располагалось антикафе «Типичный Питер». Двое молодых посетителей выбраться наружу не смогли. Тела их нашли после того, как откачали воду.