Вышедший на свободу «Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик проведет бой с Артемом Тарасовым 15 апреля.

Как пишет ТАСС, это будет первый бой Дацика после тюремного заключения. 39-летний националист и боец смешанного стиля встретится с 28-летним блогером ММА Артемом Тарасовым. Встреча пройдет в Москве, бой будет закрытым для зрителей. На YouTube он появится только 16 апреля.

Как отмечают эксперты, Тарасов на 10 лет моложе, на семь сантиметров ниже Дацика, весит 70 килограммов, может похвастать пятью победами. «Рыжий Тарзан» весит около 150 килограммов, его рост — 185 сантиметров, на его счету пять побед и семь поражений в ММА. По итогам битвы оба бойца получат не только известность, но и гонорары.

Напомним, Дацик освободился 26 февраля в связи с истечением сроков давности по делу о «марше проституток». В 2016 году в Петербурге он вывел обнаженных работниц борделя на улицу, затем попытался проделать то же самое в другом публичном доме, после чего был задержан правоохранителями.

Ранее Дацик был судим за нападения на салоны сотовой связи. Во время расследования «Рыжий Тарзан» попал в психиатрическую клинику, откуда сбежал в Норвегию. Из страны его экстрадировали и отправили в колонию на пять лет.