02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ректора Корабелки обокрали на миллион с лишним

Ректор Санкт-Петербургского Морского технического университета Глеб Туричин уезжал из дома на выходные, а вернувшись, обнаружил, что его квартиру в Невском районе вскрыли и обокрали.

Как стало известно «Мойке78», вор залез в квартиру в период с 11:00 субботы до 21:00 воскресенье, 7 апреля. При этом дверь он открыл ключом.

Как потерпевший рассказал полиции, из жилища пропали 259 тысяч рублей наличными, два ноутбука и множество драгоценностей — колец, цепочек, браслетов и подвесок.

В общей сложности ущерб профессор оценил на 1 миллион 190 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело о краже. Видеонаблюдения в парадной дома не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.