20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ракетчики ЗВО отразили нападение «диверсантов» под Астраханью

На полигоне Капустин Яр прошли учения по отражению атаки условных диверсантов. В них приняли участие более 500 военнослужащих и свыше 50 единиц техники ракетного соединения ЗВО.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, военнослужащие ракетного соединения общевойсковой армии Западного военного округа из Ленинградской области были переброшены на полигон Капустин Яр под Астраханью, чтобы отразить нападение условных диверсантов на комплексы «Искандер». По легенде учений, разведка с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировала высадку «диверсантов» в район боевого дежурства расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». В задачи «террористов» входил подрыв пусковой установки комплекса.

Военнослужащие по тревоге выдвинулись в район операции и уничтожили «противника». Кроме того, инженерно-саперным отделением были проведены работы по поиску закладок мин и фугасов, установленных «диверсантами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.