09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ракетчики ЗВО отразили нападение «диверсантов» под Астраханью

На полигоне Капустин Яр прошли учения по отражению атаки условных диверсантов. В них приняли участие более 500 военнослужащих и свыше 50 единиц техники ракетного соединения ЗВО.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, военнослужащие ракетного соединения общевойсковой армии Западного военного округа из Ленинградской области были переброшены на полигон Капустин Яр под Астраханью, чтобы отразить нападение условных диверсантов на комплексы «Искандер». По легенде учений, разведка с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировала высадку «диверсантов» в район боевого дежурства расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». В задачи «террористов» входил подрыв пусковой установки комплекса.

Военнослужащие по тревоге выдвинулись в район операции и уничтожили «противника». Кроме того, инженерно-саперным отделением были проведены работы по поиску закладок мин и фугасов, установленных «диверсантами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.