Судебные приставы задержали в аэропорту ветеринарного врача, который не исполнил решение суда по делу об опровержении информации.

Как сообщает пресс-служба УФССП, ранее в Красногвардейском районном суде рассматривался иск о защите чести и достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда. Пострадавший — главный врач ветеринарной клиники — разместил на своей странице в соцсети видео. Его коллега из другой ветклиники оставил под роликом свой комментарий, не соответствующий действительности и задевший репутацию взыскателя. Суд обязал виновника конфликта в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу опубликовать опровержение, и выплатить компенсацию — 30 тыс. рублей.

Должник не исполнил решение суда, в отношении его было возбуждено исполнтительное производство. Так как ветврач продолжал уклоняться от обязательств, ему ограничили выезд за границу. Должник был остановлен на пункте пропуска в Пулково — мужчина намеревался принять участие в международной научной конференции. Только после этого ветврач согласился с решением суда, опубликовал необходимую информацию и выплатил компенсацию пострадавшему.