18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте хотят создать туристский центр с океанариумом

В Кронштадте хотят создать центр туризма с интерактивным музеем и океанариумом. 8 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о создании рабочей группы по вопросу развития Кронштадта.

Как сообщили в Смольном, постановление было разработано по поручению президента РФ Владимира Путина после доклада главы Минэкономразвития.

Рабочая группа должна обеспечить взаимодействие исполнительной власти Петербурга, федеральных властей и различных организаций в вопросах развития Кронштадта. В частности, планируется создать на площади в 80 гектаров музейный, научно-образовательный и туристический секторы, где будут интерактивный музей, океанариум, культурные и образовательные учреждения.

Беглов выразил уверенность, что новый центре даст импульс развитию туризма и культуры в Кронштадте.

«Это уникальный проект, который жители Кронштадта и петербуржцы очень ждут»,

— заявил он.

При этом большей частью центр собираются финансировать за счет внебюджетных источников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.