14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спецназ спас от условных террористов судно в Финском заливе

Учения по освобождению судна от террористов провел спецназ Ленинградской военно-морской базы в Финском заливе.

По легенде, группа вооруженных диверсантов захватила гражданское судно в акватории Финского залива и остановила его. Командование Балтийского флота направило в район происшествия противодиверсионный катер «Раптор» и скоростные лодки с бойцами спецназа.

Специальные подразделения атаковали захваченное судно с двух бортов, нейтрализовали условного противника на палубе и надстройках, после чего обезвредили и тех, кто был во внутренних помещениях.

В пресс-службе Западного военного округа отметили, что все бойцы потренировались стрелять по надводным целям, а также действовать в ограниченных пространствах внутри судна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.