05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спецназ спас от условных террористов судно в Финском заливе

Учения по освобождению судна от террористов провел спецназ Ленинградской военно-морской базы в Финском заливе.

По легенде, группа вооруженных диверсантов захватила гражданское судно в акватории Финского залива и остановила его. Командование Балтийского флота направило в район происшествия противодиверсионный катер «Раптор» и скоростные лодки с бойцами спецназа.

Специальные подразделения атаковали захваченное судно с двух бортов, нейтрализовали условного противника на палубе и надстройках, после чего обезвредили и тех, кто был во внутренних помещениях.

В пресс-службе Западного военного округа отметили, что все бойцы потренировались стрелять по надводным целям, а также действовать в ограниченных пространствах внутри судна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.