В Москве в Доме кино проходит церемония прощания с народным артистом России Алексеем Булдаковым. Как передает ТАСС, с ним уже простились несколько сотен человек.

По словам председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгения Герасимова, Булдаков хотел успеть сделать в жизни очень много, у него было много планов. При этом он был очень скромным человеком, даже тогда, когда стал известен.

На открытии гражданской панихиды актер Олег Штефанко отметил, что Алексей Булдаков был очень светлым, добрым и открытым человеком.

На экране в зале транслируют отрывки из самых известных фильмов с участие Булдакова. Актера похоронят на Троекуровском кладбище.

Булдаков сыграл более 70 ролей. Широко известен он стал после фильма «Особенности национальной охоты», где сыграл роль генерала.

Напомним, актер Алексей Булдаков умер в Монголии в возрасте 68 лет. Туда он отправился праздновать день рождения друга.  Из жизни он ушел ночью во сне. По предварительным данным, у него оторвался тромб.