16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС возбудила дело в отношении правительства Петербурга

Санкт-Петебургское УФАС возбудило дело в отношении правительства города, чтобы отменить решения экс-губернатора Георгия Полтавченко о передаче земельных участков застройщикам.

Как сообщает городское управление антимонопольной службы, в 2016 году правительство города на Неве под руководством Георгия Полтавченко присвоило статус стратегического инвестора компании и компании «Новые территории девелопмент» и передало ей два земельных участка в устье реки Смоленки.

В конце 2018 года УФАС выявил в действиях прошлой администрации признаки нарушения. «Организации был необоснованно присвоен статус стратегического инвестора, а затем без всяких оснований и без проведения торгов предоставлены два земельных участка для строительства гостиниц», — говорится в заявлении антимонопольной службы.

Со своей стороны Санкт-Петербургское УФАС требует отменить три постановления правительства за подписью Полтавченко: от 9 марта и 20 мая 2016 года. Чтобы добиться отмены этих постановлений, антимонопольщики возбудили дело, первое заседание состоится 30 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.