13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФАС возбудила дело в отношении правительства Петербурга

Санкт-Петебургское УФАС возбудило дело в отношении правительства города, чтобы отменить решения экс-губернатора Георгия Полтавченко о передаче земельных участков застройщикам.

Как сообщает городское управление антимонопольной службы, в 2016 году правительство города на Неве под руководством Георгия Полтавченко присвоило статус стратегического инвестора компании и компании «Новые территории девелопмент» и передало ей два земельных участка в устье реки Смоленки.

В конце 2018 года УФАС выявил в действиях прошлой администрации признаки нарушения. «Организации был необоснованно присвоен статус стратегического инвестора, а затем без всяких оснований и без проведения торгов предоставлены два земельных участка для строительства гостиниц», — говорится в заявлении антимонопольной службы.

Со своей стороны Санкт-Петербургское УФАС требует отменить три постановления правительства за подписью Полтавченко: от 9 марта и 20 мая 2016 года. Чтобы добиться отмены этих постановлений, антимонопольщики возбудили дело, первое заседание состоится 30 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.