29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бывшие топ-менеджеры «Зенита» снова оккупируют РФС

Экс-гендиректор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов спустя почти год после ухода из клуба нашел новую работу. Он будет заместителем Александра Дюкова в РФС.

Российский футбольный союз пополнится еще одним выходцем из топ-менеджмента «Зенита». Максим Митрофанов, на протяжении почти 10 лет занимавший должность гендиректора клуба, будет работать заместителем главы РФС Александра Дюкова, сообщает Sport24.

На новом посту Митрофанов будет заниматься разработкой новой стратегии по развитию футбольной организации. Официально о его назначении объявят, как ожидается, 11 апреля, после утверждения на исполкоме РФС

Напомним, Митрофанов возглавил ФК «Зенита» в начале 2007 года. В должности гендиректора клуба он проработал до мая 2017-го. После того, как Сергей Фурсенко вернулся в клуб на пост президента, эту должность ликвидировали, а Митрофанову отвели роль советника председателя правления «Зенита» по вопросам развития детско-юношеского футбола. В конце мая прошлого года он покинул «Зенит» в связи с истечением контракта.

Экс-глава совета директоров сине-бело-голубых Александр Дюков был выбран президентом РФС в феврале 2019-го. Он стал единственным кандидатом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.