05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Первый областной клещ объявился в Лужском районе 

В Ленинградской области уже три человека пострадали от укуса клещей. Двоих укусили в Лужском районе, еще одного человека — в Сланцевском. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, первый клещ вцепился в человека 25 марта в Лужском районе.

Все районы Ленобласти являются эпидемичными по клещевому вирусному энцефалиту. В Роспотребнадзоре напомнили, что главная мера профилактики клещевого энцефалита — это вакцинация. Привиться можно в течение всего года во всех медицинских организациях области.Лучше это делать до начала сезона энцефалита.

По сравнению с 2017 годом количество привитых в 2018-м выросло на 3,6%: всего привито 54 тыс. 176 человек.

На 8 апреля привито 12 тыс. 615 человек, в том числе 6 тыс. 809 детей (25% от плана).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.