08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Камышовой сносят ресторан «Мускат»

В Приморском районе Петербурга сносят ресторан «Мускат». Его владельцев оштрафовали на 180 тыс. рублей.
Как сообщили в Комитете по контролю за имуществом, в феврале этого года сотрудники комитета обследовали участок на Камышовой улице, недалеко от пересечения с Яхтенной. Выяснилось, что арендатор земли возвел на участке деревянный павильон площадью 95 кв. метров без разрешения. Владельцу общепита — ООО «Рима» — выдали предупреждение для добровольного освобождения участка, однако в указанный срок пристройка так и не была снесена. В результате ресторан пришлось разбирать при участии ККИ.
Компанию оштрафовали на 180 тыс. рублей. Ранее фирма не раз привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Так, в феврале, марте и июне 2018 года  компании были назначены штрафы в размере 15 тыс., 20 тыс. и 150 тыс. рублей.
Как ранее сообщала «Мойка78», в первую неделю апреля сотрудники ККИ освободили около 60 участков в Петербурге от стихийной торговли. С улиц Центрального района исчезли 25 объектов — палаток с одеждой, тележек с кукурузой и орешками. В Красногвардейском ликвидировали мини-ярмарку. Всех нелегальных продавцов штрафовали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.