13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После трагедии на 2-ой Комсомольской заменили 22 метра трубы

Энергетики завершили ремонт трубы в Красносельском районе Петербурга, где от ожогов кипятком ночью 8 апреля погибла пожилая петербурженка.

Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», специалисты заменили участок трубопровода длиной 22 метра на 2-ой Комсомольской улице, 49/1. На работы отводилось восемь часов.

В 14 часов дефективные теплосети демонтировали, после чего энергетики начали монтировать новый участок трубопровода. В 17:20 сварочные работы были окончены.

Напомним, коммунальная авария произошла на трубопроводе диаметром 219 мм около 2:55 8 апреля. Дефект локализовали примерно через час. Горячую воду и отопления жильцам дома не отключали.

Последний капитальный ремонт на этом участке теплосети прошел в 1994 году. Экспертиза промышленной безопасности проводилась в 2018 году, срок службы трубы продлили до 2021 года.

«В связи с тем, что данная территория передана в реновацию, этот участок тепловых сетей не может быть включен в программу реконструкции», — пояснили в компании.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что город окажет помощь семье погибшей петербурженки, а также жильцам квартир, которые повредил фонтан с кипятком.

«Чтобы не допустить повторения подобного несчастного случая, надо активно работать. В первую очередь необходимо отремонтировать участки теплосетей вблизи социальных учреждений», – сказал Беглов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.