24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура заявила о хищении 1,6 млрд рублей в «Ростехе» и «Роскосмосе»

В поступившем в Совет федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки говорится, в том числе о хищениях на предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха». Об этом сообщает РИА «Новости».

«По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела в связи с хищениями на подведомственных государственным корпорациям «Ростех» и «Роскосмос» предприятиях более 1,6 млрд руб., выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения»
,— говорится в докладе.

В конце 2018 года сообщалось, что Счетная палата выявила в «Роскосмосе» нарушений на сотни миллиардов рублей. Позже «Роскосмос» заявил об информационной атаке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.