15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург оказался на 6 месте по смертности в ДТП регионом в России

По итогам прошлого года в дорожно-транспортных происшествия в Петербурге погибли 232 человека.

Среди других регионов Северная столица оказалась на шестое месте по числу погибших.

На первом месте по смертности оказался Красноярский край. Там за 2018 год погибли в авариях более тысячи человек. Второе место досталось Московской области — 983 жертвы. Пятерку этого смертельного рейтинга замыкают Ростовская область с 554 погибшими, Башкирия с 550 смертельными случаями и Москва — 465 человек.

При этом самым безопасным по числу ДТП оказалась Чукотка и Ненецкий автономный округ. Там за прошлый гол погибло меньше трех человек в результате ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.