В Петербурге школы, выкупленные за федеральные средства, должны принять детей 1 сентября. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов во время совещания с членами городского правительства.

На совещании рассмотрели два проекта постановления правительстсва города об утверждении перечня объектов образования и здравоохранения, которые собираются приобрести в этом году. Перечни включают в себя 24 детских сада, четыре школы и 16 объектов здравоохранения. Их планируют выкупить за счет средств федерального бюджета. Примерная стоимость всех объектов — 10,6 миллиардов рублей.

«Президент и Правительство России пошли нам навстречу. И мы должны провести все конкурсные и технические процедуры, чтобы 1 сентября дети могли пойти в школу», – сказал Беглов.

По его словам, закупят оборудования в школы и детсады из резервного фонда Правительства города. Беглов поручил оперативно подготовить документы о передаче указанных в перечнях объектов в безвозмездное пользование, чтобы школы могли уже с 1 сентября этого года принять детей.