Пушкинский суд Петербурга вынес приговор в отношении водителя маршрутки, который ударил по руке следователя. Ему назначили штраф в 20 тысяч рублей и освободили в зале суда, сообщает 9 апреля объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Шерали Ниезова признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и применении насилия в отношении представителя власти. Суд установил, что 18 декабря его остановили на Новодеревенской улице сотрудники ГИБДД и привлекли за развоз пассажиров на неисправной маршрутке. Высаживать пассажиров и ехать на ремонт водитель не стал.

Вскоре его снова остановили, на место прибыла следователь следственного отдела по Пушкинскому району. Она потребовала от водителя передать изъятый ею мобильный, а также подписать протокол осмотра места происшествия. Ниезов отказался, разозлился и ударил сотрудницу СК по руке. К счастью, вреда здоровью действия водителя не причинили.

В суде водитель признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему штраф в 20 тысяч рублей. При этом с 18 декабря он находился под стражей, от дальнейшего отбывания наказания его освободили.