03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Выборгском шоссе снесут многоквартирный самострой

Суд постановил снести самовольно построенный многоквартирный дом по адресу Выборгское шоссе, 144, корпус 4 литера В, сообщает Госстройнадзор Петербурга.

На незаконное строение пожаловались граждане, после чего сразу несколько ведомств, включая прокуратуру Выборгского района, начали проверку.

Комиссия выяснила, что самострой вылез за пределы земельного участка, который принадлежит ООО «Ждановские озера» и частично располагался на территории зеленых насаждений общего пользования.

Госстройнадзор выяснил, что постройка возведена без разрешения. Участок предназначен для строительства односемейных домов, и ведомство направило в суд иск о сносе самостроя.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти требования иска удовлетворил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.