09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Выборгском шоссе снесут многоквартирный самострой

Суд постановил снести самовольно построенный многоквартирный дом по адресу Выборгское шоссе, 144, корпус 4 литера В, сообщает Госстройнадзор Петербурга.

На незаконное строение пожаловались граждане, после чего сразу несколько ведомств, включая прокуратуру Выборгского района, начали проверку.

Комиссия выяснила, что самострой вылез за пределы земельного участка, который принадлежит ООО «Ждановские озера» и частично располагался на территории зеленых насаждений общего пользования.

Госстройнадзор выяснил, что постройка возведена без разрешения. Участок предназначен для строительства односемейных домов, и ведомство направило в суд иск о сносе самостроя.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти требования иска удовлетворил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.