24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Выборгском шоссе снесут многоквартирный самострой

Суд постановил снести самовольно построенный многоквартирный дом по адресу Выборгское шоссе, 144, корпус 4 литера В, сообщает Госстройнадзор Петербурга.

На незаконное строение пожаловались граждане, после чего сразу несколько ведомств, включая прокуратуру Выборгского района, начали проверку.

Комиссия выяснила, что самострой вылез за пределы земельного участка, который принадлежит ООО «Ждановские озера» и частично располагался на территории зеленых насаждений общего пользования.

Госстройнадзор выяснил, что постройка возведена без разрешения. Участок предназначен для строительства односемейных домов, и ведомство направило в суд иск о сносе самостроя.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти требования иска удовлетворил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.