20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о генеральной уборке Арктики

Россия уже несколько лет проводит генеральную уборку Арктики, сообщил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании  V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога».

По словам главы государства, необходимо разобраться с последствиям экстенсивной, а порой и потребительской хозяйственной деятельности, которая велась в арктическом регионе в прошлые десятилетия.

Так, с 2012 года из Арктики вывезли более 80 тысяч тонн отходов. В рамках национального проекта «Чистая страна» будет ликвидировано 6 объектов в различных приарктических регионах. Также нужно очистить акваторию Кольского залива.

Как сообщил Путин, будет развиваться система заповедников, в частности, речь идет о национальном парке «Русская Арктика».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.