26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин: в Арктике нужна образовательная база

Арктическому региону нужен ряд высокотехнологичных компаний в различных сферах. Об этом во время пленарного заседания V Международного Арктического форума заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, одна из проблем арктического региона – отсутствие образовательной базы. Он также добавил, что региону не хватает альянса высокотехнологичных компаний в различных сферах.

Как писала «Мойка78», ранее премьер-министр Швеции Стефан Лёвен, выступая на пленарном заседании V Международного Арктического форума в Петербурге, процитировал поэму Александра Пушкина «Медный всадник», охарактеризовав отношения между Швецией и Россией.

V Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога» завершится в Петербурге 10 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.