Еще один кандидат в номинации «Социальная Ленобласть» — Надежда Беловол.

Надежде 50 лет, и она приемная мать шести детей. Еще у неё есть четверо родных детей, трое из которых уже взрослые, а трое детей проживают с ней по гостевой опеке. Уже 1,5 года она является председателем Большеколпанского семейного совета, который является социально ориентированным товариществом. Она помогает многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, неблагополучным и нуждающимся семьям.

Также с 2014 по 2016 г. она организовывала приют для беженцев. Всего она приютила 10 человек из Донецка. При этом искала беженцев она сама, предлагая оказать им помощь. К 2018 году у неё остался жить только один мужчина из Узбекистана. У него сложилась тяжелая судьба из-за того, что он принял христианство. Семья отвернулась от него после этого. Приехав в Россию, он потерял документы и не мог вернуться на родину. Надежда помогла ему уехать в Узбекистан, однако сейчас мужчина хочет вернуться в Россию. Активистка хочет помочь ему и с этим.

«Это часть плана на 2019 год»,
— рассказала Надежда.

В этом году она также собирается заняться развитием семейного совета. По её словам, она хочет чтобы подопечные ,с которыми она работает, были более активны и  участвовали в жизни семейного совета и сельского поселения.

Проголосовать за понравившийся проект вы можете тут: https://vk.com/outfluentialspb. Если вы хотите прийти как гость или успеть подать заявку: https://moyka-78.timepad.ru/event/906189/ пишите на почту pr@moika78.ru или звоните по телефону — 89633246252.