Свидетель драки, предположительно, с участием футболиста «Зенита» Александра Кокорина и хавбэка «Краснодара» Павла Мамаева рассказал суду об инциденте в кафе.

В ходе заседания в Пресненском суде Москвы по делу известных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которое прошло 8 апреля, показания дал свидетель Карен Григорян. Он рассказал, что причиной конфликта с главой департамента Минпромторга Денисом Паком стало то, что один из друзей Кокорина сравнил его с южнокорейским певцом PSY. В ответ Пак, по словам Григоряна, обругал молодого человека, сравнив его с экскрементами.

В этот момент к столику, за которым сидел Пак, подошли Кокорин с братом. Между ними и чиновником состоялся короткий разговор, который свидетель не слышал. После этого игрок «Зенита» схватил стул и обрушил его на Пака, добавил свидетель. Удар пришелся в плечо.

После случившегося компания молодых людей с Кокориным вышла на улицу. Девушки, которые были с футболистами, сели не в ту машину, и водитель сказал, что не будет везти «таких петухов», сообщает РИА Новости. Григорян добавил, что между водителем и мужчинами начался конфликт, и водитель якобы ударил Мамаева.

Футболист в ответ схватил его за куртку, и объяснил, что нельзя так себя вести. Мамаев якобы также пытался ударить водителя, «но не попал», и тот принялся бежать. Григорян опроверг утверждения о том, что футболисты били водителя Соловчука ногами. Дерущихся разняли, и мужчина сообщил Мамаеву, что «все понял», после чего сел в авто и уехал.

Ранее «Мойка78» сообщала, что адвокаты Кокорина назвали удар Кокорина стулом «рефлекторным».