В прошлом году в Петербурге и Ленинградской области одинокие дедушки и бабушки получили более 10 тысяч подарков. Организатор акции «Подарим праздник дедушкам и бабушкам» Ольга Полянская стала кандидатом в номинации «Социальная Ленобласть» премии «Область действия.

Данная акция стартовала с 2012 года. С этого момента Ольга каждый год занималась организацией сбора подарков для одиноких бабушек и дедушек.

«За прошлый Новый год мы собрали больше 10 тысяч подарков. План на этот год — 13 тысяч подарков. В нашей команде больше 160 волонтеров и в сборах участвует весь город. Кто-то передаёт подарки, кто-то помогает с транспортом. Кто-то приезжает на поздравления»,
— рассказала волонтер.

Также Ольга рассказала, что за столько лет деятельности знакомые пожилые люди часто просят помочь им решить бытовые вопросы или приобрести вещи жизненной необходимости.

«Мы с удовольствием помогаем им не только по праздникам, но и в обычные дни. Если говорить про Ленобласть, то там мы помогаем не только домам престарелых, социальным центрам и отделениям сестринского обслуживания, но и одиноким бабушкам и дедушкам, которые живут отдельно и не имеют возможности попасть в такие центры»,
— уточнила она.

Проголосовать за понравившийся проект вы можете тут: https://vk.com/outfluentialspb. Если вы хотите прийти как гость или успеть подать заявку: https://moyka-78.timepad.ru/event/906189/ пишите на почту pr@moika78.ru или звоните по телефону — 89633246252.