01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов обсудил с главой РАН судьбу Пулковской обсерватории

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов попросил РАН сохранить научную базу Пулковской обсерватории на прежнем месте.

Александр Беглов в ходе V Международного арктического форума в Петербурге 9 апреля обсудил вопрос сохранения Пулковской обсерватории с главой Российской академии наук Александром Сергеевым. Врио губернатора Петербурга попросил оставить научную базу учреждения на старом месте и не переносить ее в Москву. Встреча с сотрудниками обсерватории может пройти в июне в рамках Петербургского экономического форума.

Сергеев подчеркнул, что в Пулковской обсерватории необходимо решать вопрос о замене старого оборудования, в том числе телескопов, сообщает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.