18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили отмечать День отца

В Петербурге может появиться День отца. Соответствующий законопроект депутаты Заксобрания города рассмотрят 10 апреля.

Поправки в закон «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге» предусматривают включить День отца в перечень международных, общепризнанных (традиционных) и общероссийских праздников и памятных дат. Финансировать мероприятия, которые будут проводиться в этот день, предлагается из городского бюджета.

Как отмечают авторы законопроекта Константин Чебыкин и Денис Четырбок, День отца является традиционным праздником во многих государствах мира и в большинстве таких стран празднуется в третье воскресенье июня.

«Мероприятия, связанные с празднованием дня отца, проводятся во многих субъектах Российской Федерации», — пояснили авторы инициативы.

Новый праздник направлен на поддержку семейных традиций и ценностей, укрепление института семьи и повышение престижа отцовства.

Документ рассмотря в первом чтении в среду, 10 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.