В выставочном комплексе «Ленэкспо» 10 апреля стартует Международный форум «Старшее поколение».

Форум представляет собой крупнейший в РФ проект, направленный на развитие рынка товаров и услуг для пожилых людей. Выставка в рамках форума откроется в среду в 12:30 и продлится до 13 апреля.

Ожидается, что более 120 компаний презентуют услуги медицинских и реабилитационных центров, новинки оборудования, а также варианты санаторно-курортного лечения и отдыха. Кроме того, на выставке посетители смогут ознакомиться с предложением ортопедических, гигиенических и косметических товаров, лечебных препаратов и средств самоконтроля, физиотерапевтических и массажных приборах.

В деловой программе специалисты отрасли и представители бизнеса обсудят на международном конгрессе социальную адаптацию, поддержку и вопросы здоровья пожилых людей в современном обществе.

Кроме того, в программу форума организаторы включили фестиваль «Весеннее настроение», который призван объединить десятки развлекательных мероприятий для пожилых людей. Каждый день на сцене будут выступать творческие коллективы. Кульминацией станет традиционный финал конкурса танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой!», а интеллектуалов приглашают на городской турнир «Что? Где? Когда?». Во второй раз в рамках фестиваля состоятся региональные этапы конкурса «Поединки хоров» и чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего возраста.