11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин встретится с президентом Исландии в Петербурге

Президент России Владимир Путин продолжает работу на полях Арктического форума, который проходит в Петербурге. В планах главы государства – встреча с президентом Исландии Гудни Йоханнессоном.

Лидеры двух стран могут обсудить сотрудничество в сфере высоких технологий, а также взаимодействие фонда «Сколково» и исландских инновационных центров, проекты в сфере рыбопереработки.

Отметим, что личные переговоры Путин и Йоханнессон на предыдущем Арктическом форуме проводили два года назад.

Ряд переговоров в рамках форума Владимир Путин провел 9 апреля. Он уже встретился с президентом Финляндии Саули Ниинистё, премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг, премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном.

В среду, 10 апреля, Международный арктический форум проходит последний день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.